Рынок недвижимости в Торонто продолжает падение

Новости Недвижимость / 06 Декабря 2022
Рынок недвижимости в Торонто продолжает падение

Продажи домов в Торонто сократились на 49% по сравнению с показателями прошлого года. 

В ноябре рынок недвижимости в Канаде продолжил сокращаться в крупнейших городах страны. 

Согласно Toronto Regional Real Estate board (TRREB) в Торонто продажи сократились почти на 50 процентов. Основной причиной падения спроса называют увеличение процентной ставки, которая сократила доступность недвижимости. Количество новых объявлений о продажи сократилось на 12% и составило 8,880 позиций.

Продавцы сейчас не выставляют недвижимости, потому что могут не получить тех денег, которые можно было выручить с продажи недвижимости год назад. Рынок сейчас не выгоден для продавцов и те, кто может придержать недвижимость, делают это. 

В среднем цены на недвижимость в Торонто сократились на 7.2% по сравнению с прошлым годом. Больше всего сократились цены на отдельно стоящие дома – 11.3 процента, а на квартиры – 0.9 процента. 

Начиная с марта цены на недвижимость начали сокращаться с ростом процентной ставки. Сейчас они уже достигли того уровня, когда движение уже происходит не таким быстрым. 

В TRREB утверждают, что охлаждение рынка в Торонто носит временный характер. Этот регион все еще пользуется большим спросом у новых иммигрантов, которым нужно место жительства. 

В ближайшие два года правительство планирует пригласить в Канаду до 500 тысяч иммигрантов и есть большая вероятность того, что большинство из них будет искать постоянное место жительства в Торонто и его округах. 

 


Добавить Комментарий