Роб Форд против новых налогов

Новости Транспорт / 02 Апреля 2013
Роб Форд против новых налогов

Компания Metrolinx обнародовала свои планы по поводу развития транспортной системы в GTA. Согласно этому плану, компания хочет собирать дополнительные налоги за пользования как уже имеющейся инфраструктурой, так и новой. 

Для развития транспортной системы предлагается ввести налоги практически во всем, что связано с транспортом, включая увеличение стоимости проезда в общественном транспорте, налоги на топливо и недвижимость, а так же введение платы за проезда по выделенным полосам. 

Реакция мера Торонто Роба Форда вполне ожидаема. В ответ он сделал вид, что его немного тошнит и потом посмеялся над тем, что за расходы Metrolinx могут платить владельцы казино, которые пытаются открыть бизнес в Торонто. 

Когда Karen Stinz (глава TTC) спросила мера о искусственном изображение тошноты, то он ответил, что никаких новых налогов не будет. 

При этом премьер Онтарио Kathleen Wynne  приветствует расширение Metrolinx и предложения этой компании

Возможно не все желания Metrolinx исполняться, но как показывает история, своих повышений эта компания почти всегда добивается, просто не в полном объеме. Можно ожидать повышения цен на проезд и даже введение некоторых налогов. 



Добавить Комментарий