Британская Колумбия возвращается к PST

Новости Экономика / 31 Марта 2013
Британская Колумбия возвращается к PST

В понедельник провинция Британская Колумбия возвращается к старому налогу с продаж, после неудачной попытки перейти на Harmonized Sales Tax (HST). Налог HST был представлен в 2009-м году, как спасение для бизнесов, потому что он более простой, но в 2011-м году был отвергнут народом на референдуме.

Теперь владельцы бизнесов должны вернуться к старому провинциальному налогу, который составляет 7%. Последние два с половиной года бизнес Британской Колумбии уже привык к более простому HST, который включает в себя провинциальный налог и 5% федерального налога. 

Бывший министр финансов B.C. назвал в свое время PST глупым налогом (stupid tax) за его сложности и доступные привилегии. Но он же одним из первых принял федеральный HST. 

Примерно через 3 месяца после победы на выборах в мае 2009-го, либеральное правительство Кампбела приняло предложение столицы перейти на Harmonized Sales Tax. За переход Отава заплатила провинции 1.6 миллиарда долларов. 

Более 500,000 человек подписали петицию против налога. Премьер Gordon Campbell сказал, что примет любое решение народа по поводу дальнейшей судьбы HST. После отказа от федерального налога, провинция теперь должна будет вернуть 1.6 миллиарда. 

Владельцы бизнесов должны пройти регистрацию, чтобы собирать PST налог и у министра малого бизнеса Naomi Yamamoto есть некоторые сомнение на счет того, что все бизнесмены готовы к возврату. 



Добавить Комментарий