Расширение поддержки COVID-19 и другие обещание правительства

Новости Политика / 23 Сентября 2020
Расширение поддержки COVID-19 и другие обещание правительства

Либеральное правительство обещает расширить экстренную поддержку COVID-19, создать национальную программу детских садов и построить более гибкую экономику, которая будет поддерживать женщин, бороться с изменением климата и бороться с систематическим расизмом. 

Правительство продлевает программу поддержки бизнесов и субсидирования заработной платы до лета следующего года. Программа подразумевает субсидирование до 75% зарплаты сотрудников, чтобы они оставались на своих рабочих позициях и не теряли работу. В теории это должно помочь и бизнесу, когда экономика начнёт восстанавливается и у компаний уже будет необходимый персонал для начала полноценной работы. 

Правительство обещает создать миллион рабочих мест не смотря на пандемию и субсидирование заработной платы является частью этого плана. Таким образом занятость в стране должна вернуться до уровня, который был в экономике Канады до пандемии. Правительство обещает помочь молодым специалистам в поиске работы. 

Основой создания новых рабочих мест правительства Канады будет борьба с изменением климата. Будут обновляться дома и сокращаться стоимость владения энергоносителей для канадских семей и бизнесов. 

Будут внесены изменение в криминальное законодательство, добавиться наказание за пренебрежение стариками и за подвержение их опасности. 

Консерваторы дали свою оценку речи, сказав, что она типично либеральная и обещали не поддерживать ее. Candice Bergen сказал, что речь полна красивых слов и непонятно, что реально будет сделано. В речи не было ничего о национальном единстве, поддержки энергетического сектора и сельскохозяйственного секторов провинций Alberta, Saskatchewan and Manitoba. 

Лидер NDP пока не подтвердил свою поддержку либеральной программы. Он хочет убедиться, что либеральная партия проведет гладкий переход с CERB на пособие по безработицы и люди не потеряют в деньгах, а так же будет введено 10 гарантированных больничных дней в год для всех канадцев. 



Комментарии (2)


Олена

Каким образом они сократят цены на энергоносители, если сборы на каждой бензоколонке будут расти в течении ближайших 5 лет? Они что, отменят свои поборы? НЕВЕРЮ!

www

Один социализм уже развалился по республикам, скоро еще один развалиться на провинции

Добавить Комментарий