Премьер министр недоволен финансовыми скандалами

Премьер министр недоволен финансовыми скандалами

Премьер министр Канады Стивен Харпер сегодня утром произнес речь в связи с проходящим сейчас скандалом по поводу расходов сенаторов. Как сказал премьер Канады, он расстроен тем, что сейчас происходит, в том числе и в его офисе.

Не смотря на то, что Стивен Харпер не называл никого поименно, всем стало понятно, что эта внеплановая речь связана с недавним скандалом с участием Nigel Wright (глава персонала премьера). Он персонально оплачивал счет сенатора Mike Duffy, который получил деньги в размере 90 тысяч долларов в качестве компенсации расходов на жизнь. 

В пятницу появился еще один скандальный момент с сенатором Pamela Wallin, которая неверно использовала оплату командировочных. Это дело еще проходит слушание. 

Minister of Canadian Heritage сказал репортерам, что канадцы ожидают уважительного отношения к налогам, которые они платят. Лично я с этим согласен, потому что за неправильно заполненную декларацию или использование каких-то данных, налогоплательщики рискуют получить большой штраф или даже более суровое наказание, в то время как сенаторы могут остаться на своих рабочих местах. 



Добавить Комментарий