Передвижение на велосипедах в Торонто станет лучше

Новости Транспорт / 03 Марта 2015
Передвижение на велосипедах в Торонто станет лучше

В Торонто появился новый менеджер, который будет управлять всем, что связано с передвижением велосипедов по городу. Этим будет заниматься Jecquelyn Hayward Gulati.

Многие крупные города сейчас сталкиваются с проблемами пробок и люди все чаще выбирают велосипеды, в качестве решения проблемы передвижения. Торонто является одним из таких городов, где количество велосипедистов увеличилось на 74% за последние три года. Это достаточно большой рост и городским властям нужно что-то делать, чтобы улучшить ситуацию и поддержать дальнейшее увеличение любителей двух колес. Gulati до этого работала в Missisauga и в Торонто будет работать над увеличением сети велосипедных дорожек, улучшением безопасности уже существующих и увеличением количества парковок для велосипедов в центре города.

Новый менеджер не боится и даже хочет отбирать место у машин ради велосипедов. Как говорит Gulati, сейчас приоритет отдается автомобилям, но тут нужен баланс с велосипедами. Отобрав одно парковочное место у машины можно получить 10 - 12 парковочных мест для велосипедов, а это значит, что больше людей будут приезжать в этот район за покупками и ходить в рестораны.

Много ли людей сейчас ездит в рестораны на велосипедах? Такие конечно же есть, но пока этот вид транспорта больше используют, чтобы добраться до работы или учебы в часы пик.



Добавить Комментарий