Онтарио должно повысить сборы с бензина

Онтарио должно повысить сборы с бензина

Новый отчет, который подготовили в Trent University утверждает, что провинция Онтарио должна немедленно повысить сборы с бензина с 14,7 центра за литр до 23 центов.

Сразу на 10 центов за каждый литр хотят поднять цену бензина составители отчета. Лидером был профессор Harry Kitchen и предназначался отчет для Civil Construction Alliance of Ontario. 

За счёт этого увеличения провинция должна будет заработать 14 миллиардов долларов в течении последующих 7 лет, которые необходимы на инфраструктурные расходы. Отчет предлагает увеличить сборы на 8,3% уже сейчас, и индексировать сумму в течении последующих пяти - семи лет. 

Провинция планирует потратить 130 миллиардов на инфраструктуру в течении следующих 12 лет, а у нее уже сейчас 10 миллиардов дефицита в бюджете. 

Увеличение стоимости горючего приведет к тому, что жители провинции начнут больше пользоваться общественным транспортом и будут покупать более экономичные автомобили. По крайней мере так утверждает отчет. Видимо составители отчета не живут в Онтарио и не знают, что когда бензин стоил почти $1.50 (это было еще год назад), то это никак не сказалось на количестве машин на дорогах. 



Добавить Комментарий