Бесплатный проезд на TTC

Бесплатный проезд на TTC

Программист создал копию приложения TTC, которое позволяет покупать проездные на общественный транспорт в Торонто. 

Транспортная компания Торонто выпустила приложение для iPhone и Android восьмого июля. Разработкой приложения занимался стартап из Нью Йорка - Bytemark Inc. Всего неделя понадобилась программисту одиночке, чтобы увидеть потенциал обмана и создать приложение копию. 

Исходный код копии официального приложения был выложен в открытый доступ на сайт Github. Любой начинающий программист или продвинутый пользователь могу скачать исходные коды и установить на свой телефон. 

Разработчики официально приложения не продумали совершено никакой защиты. Достаточно было скопировать только логотип, а шрифты в приложении используются стандартные. 

Исходный код копии создал программист по имени Crampton. Он сам не собирался использовать приложение для бесплатного проезда, а всех, кто планирует это сделать он считает идиотами. 

Неизвестно, сколько денег TTC потратили на разработку приложения, но эти деньги точно потрачены зря и менеджеры совершенно не продумали систему безопасности. 

Как сказал спикер компании, на данный момент около 500 человек купили электронные проездные. Вполне логично будет заменить их на физические и удалить приложение. Как поступят в компании пока н известно, но они пока планируют выявлять нарушителей и наказывать за использование фейкового приложения. 



Добавить Комментарий