Новые правила знания языка для гражданства

Новости Канада / 28 Сентября 2012
Новые правила знания языка для гражданства

Начиная с ноября, желающие получить гражданство Канады должны будут документально показать уровень знания одного из официальных языков страны. 

Новые правила впервые были представлены в прошлом году и дают возможность использовать один из трех способов подтверждения владения языком. Можно будет предоставлять документ об окончании высшего учебного заведения в Канаде на английском или французском языке, средней школы или авторизованных правительством курсов. 

Не совсем понятно, что делать тем, кто приехал в Канаду, тут же нашел работу и не ходил на курсы. Бросать работу и откладывать процесс получения гражданства из-за обучения языка не имеет смысла и не выгодно. Придется идти на какие-то вечерние курсы, которые станут перегруженными. 

Я не заканчивал никаких курсов языка в Канаде. После приезда в Канаду я успел посетить только две или три недели в Welcome центре, и после этого работаю без перерыва. 

Знание языка уже давно является обязательным, но его уровень на данный момент определяется тестом на гражданство и собеседованием. С ноября, чтобы получить приглашение на тест и собеседования нужно предоставить документальное подтвержение знания языка.

Новые правила могут сократить количество заявителей на получение гражданства, потому что люди вынуждены будут идти искать авторизованные курсы. Новые правила будут стоить около 70 миллионов долларов заявителям и около 40 миллионов долларов правительству, которые должны будут создать больше языковых курсов. 



Добавить Комментарий