Не целевые расходы врачей на севере Онтарио

Новости Общие / 23 Сентября 2012
Не целевые расходы врачей на севере Онтарио

Министерство здравоохранения Канады обнаружило, что сотрудники станции медицинской станции скорой помощи в Poplar Hill (на севере Онтарио) использовали дорогостоящий воздушный транспорт, предназначенный для перевозки больных для поездки в магазины. Медицинские работники летали за покупками в более крупный поселок. 

История всплыла благодаря многомесячному расследованию The Canadian Press. 

Медицинский транспорт должен заказываться заранее в Poplar Hill, но сотрудники использовать медицинской службы могут использовать транспорт вне плановых полетов. 

Владелец Keeper River Airways и по совместительству пилот Terry Cousineau подтвердил, что некоторые пациенты возвращались после назначенных посещений врачей с продуктами. Но он не обладает информацией, что кто-то мог использовать полеты только ради покупок. 

Пилот должен доставлять пациентов не только к врачам, но и возвращать обратно. На обратном пути пациенты нередко везли с собой сумку или коробки с продуктами. 

Нельзя винить людей за то, что они делали покупки, ведь цены в Poplar Hill на много ниже. Но только если это происходили в рамках плановых полетов и никто не злоупотреблял дорогостоящим транспортом. 

Аудиторов смущает то, что большинство полетов были в из Poplar Hill в Red Lake, который в два раза дальше, чем Pikangikum, и предлагает точно такие же медицинские сервисы. Медицинская станция не смогла объяснить, почему пациенты отправлялись в более далекий город. 

Аудиторы считают, что нецелевые расходы на станции составляют более 500 тысяч долларов. 



Добавить Комментарий