Новые бенефиты для канадских детей

Новости Экономика / 30 Октября 2014
Новые бенефиты для канадских детей

Премьер министр Канады представил новые бенефиты для канадцев с детьми до 18 лет. Он наконец сдержал обещание, которое давала консервативная партия в 2011-м году. 

Критики считают, что от этого выиграют далеко не многие канадцы, зато программа будет стоить бюджету миллиарды долларов. При этом Харпер выполнил свое обещание только через три года и если консерваторы не выиграют следующие выборы, то отвечать по бенефитам будет уже новое правительство, а предпосылки для этого есть, потому что в большинстве провинций сейчас побеждают либералы. 

Итак, что ждет канадцев со следующего года. Бенефиты на детей до 6 лет будут увеличены с $100 до $160, что достаточно существенно – 60% роста. Так же добавлен дополнительный бонус в $60 на каждого ребенка с 7 до 17 лет. Не известно, будет ли эта сумма зависеть от дохода семьи. 

Помимо этого правительство разрешит переносить до 50 тысяч долларов дохода на супруга, чтобы получить преимущества от не возвращаемый налоговый кредит до $2,000. 

Только эти два изменения в бенефитах будут стоить правительству 3.1 миллиард долларов в 2013-2014-м финансовом году, и $4.5 миллиарда в следующем за ним году. 

Как сказал премьер министр Стивен Харпер, выступая в городе Vaughan провинции Онтарио – задача правительства сделать жизнь ростящих детей канадцев лучше.

Помимо этого увеличивается предел для возвратов по налогам до 1000 долларов.



Добавить Комментарий