Канада усложняет получение статуса беженца

Новости Иммиграция / 29 Октября 2014
Канада усложняет получение статуса беженца

Согласно новым правилам беженцам может быть сложнее получить убежище в стране кленового листа и это вызвало много вопросов у оппозиции и противников Ствена Харпера. 

По нынешним правилам провинции не имеют права устанавливать минимальные требования к беженцам. На поводу у тех, кто бояться заселения страны беженцами правительство не будет наказывать провинции за установление минимальных требований для желающих получать социальные пособия. 

Как сказал министр иммиграции Крис Александр, правительство дает провинциям возможность решать, кому предоставлять социальную помощь. Правительство только предоставляет необходимые инструменты для оказания помощи. 

Помимо этого осуществляется попытка сократить количество тех, кто будет пользоваться и бесплатной медициной. Медицинская страховка слишком щедрая и дорого обходится стране и налогоплательщикам. 

Противники изменений утверждают, что беженцы окажутся в не очень выгодном положении, особенно дети и беременные женщины. Убегая от войны в поисках мирного существования они будут нуждаться в помощи, прежде чем смогут стать полноценным членам сообщества. 



Добавить Комментарий