Недвижимость в июле снова подорожала

Новости Экономика / 15 Августа 2013
Недвижимость в июле снова подорожала

Согласно индексу Teranet-National Bank Composite House Price Index в июле цены на недвижимость снова выросли. По сравнению с тем же периодом 2012-го года цены на дома возросли на 1.9%. Этот индекс заменяет цены на недвижимость в 11-ти крупных городах Канады.

Больше всего цены возросли в городе Hamilton (Онтарио), где рост составил 6.7%. Немного скромнее цены на дома выросли в Торонто - 3.4%.  

В месячной исчислении в июле индекс вырос всего на 0.7%. Это достаточно маленький прирост за месяц по сравнению с остальными месяцами прошлого года.  

В прошлом году, в сентябре началась небольшая коррекция в ценах на недвижимость и были месяцы даже со снижением в некоторых регионах и в по Канаде в целом, но вполне возможно, что коррекция остановилась и последние месяцы рынок показывает рост.  

Все ожидают очередной волны коррекции, потому что банки начали повышение прочных ставок. Но жилье от этого не станет более доступным. Даже если цены немного упадут, покупателям придется платить больше против банку и деньги будут дороже, а значит они смогут купить в лучшем случае такое же по качеству жилье, как и сейчас. 



Добавить Комментарий