Иммиграция в Канаду для геев

Новости Канада / 14 Августа 2013
Иммиграция в Канаду для геев

Иммиграционные дела геев из России будут рассматриваться в ускоренном порядке, сказал министр иностранных дел Канады вчера на пресс конференции в Британской Колумбии. Это направлено на то, чтобы спасти геев из России от жестоких законов.

Chris Alexander считает, что Россия выбрала не верный путь, ограничивая основные права сексуальных меньшинств. Канада даст пристанище тем, кто хочет получить убежище и подобные дела будут рассматриваться быстрее других, потому что люди не чувствуют себя в безопасности в России. 

Адвокат, который сейчас ведет дела двух геев, которые хотят получить убежище в Канаде сказал, что он ожидает много подобных дел в ближайшем будущем. Из-за высоких расходов на получения статуса беженца ожидается, что не будет шквального потока заявлений. 

Из России сейчас в Канаду прибывает до 225 беженцев и около половины дел заканчиваются положительно для таких людей и они остаются в Канаде. Это число может увеличится в ближайшее время, но министерство не ожидает значительного увеличения. 

Новые изменения с ускорением рассмотрения дел геев связаны все с тем же законом против пропаганды геев, который приняли в июне. Пропаганда в России запрещена и приводит к штрафам и даже тюрьме. 

Лично мое мнение - не вижу, какие здесь права ущемлены, потому что запрещена пропаганда, а не движение. Пропаганда нормального секса так же запрещена и ее просто нет. 



Добавить Комментарий