Монреаль сольет канализацию в реку

Монреаль сольет канализацию в реку

Монреаль начинает массированный слив городской канализации в реку St. Lawrence River. 

Новость о том, что второй по величине канадский город начинает сливать 8 миллиардов литров канализации в реку облетела все СМИ и даже оказалась на первых полосах New York Times, Paris Match и других крупных изданий. 

Слив планировался уже давно, но был отложен из-за проходящих в Канаде выборов. Никто не позволил бы сделать подобное во время выборов. А сейчас, когда уже определился новый премьер Канады, можно начинать не очень приятный процесс.

Данный шаг необходим, чтобы произвести ремонтные работы в трубах и пока будут идти эти работы, канализация будет уходить не на очистные сооружение, а прямо в реку. В основном выход труб находится далеко 30 – 50 метров, но есть и трубы, которые недалеко от берега и о их расположении официальные лица не говорят. 

Город просит жителей не выбрасывать бумагу и любой другой мусор в канализацию и уверяют, что ничего страшного не произойдет. 

Конечно же этот шаг необходим и система канализации требует ремонта. Город можно понять, ведь трубы иногда нуждаются в обслуживании. 

Жители города не хотят видеть канализацию в реке St. Lawrence River и вышли на защиту водоема. 



Добавить Комментарий