Министр юстиции подала в отставку

Новости Политика / 12 Февраля 2019
Министр юстиции подала в отставку

Министр по делам ветеранов Jody Wilson-Raybould подала в отставку и это может навредить либералам во время предвыборной компании. 

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что правительство Джастино Трюдо могло оказывать давление на Jody, с целью заключения сделки с компанией из Монреаля. Это позволило компании избежать уголовного преследования по обвинениям в коррупции и взяточничеством для получения государственных контрактов в Ливии. 

Трюдо утверждает, что никакого давление не оказывалось. Он утверждает, что в прошлом году встречался с Джоди и дал ей понять, что любые решения она должна принимать сама.

Данная отставка может указывать на то, что в этом деле есть что-то не чисток и СМИ уже находят признаки серьезных проблем для либералов. 

В прощальном письме находят признаки того, что обвинение может быть реальностью. Это только признаки, а не факты, но в прощальном письме Джоди благодарит всех, кто ее поддерживает, но не говорит благодарности Премьер-Министру Канады. Есть слова благодарности ветеранам, причем говориться о глубоком сожалении. 

Для защиты интересов Джоди наняла бывшего судью верховного суда (Thomas Cromwell) и это так же вызывает вопросы у журналистов. 

Ближайшие месяцы нам предстоит узнать, на сколько сильно будет гореть этот скандал и как это потом повлияет на популярность либерального правительства на выборах. 


Добавить Комментарий