Мер Торонто читает за рулем

Новости Происшествия / 15 Августа 2012
Мер Торонто читает за рулем

Мер Торонто Роб Форд уже не первый раз оказывается в центре скандала, связанным с нарушением правил дорожного движения. Совсем недавно его уличили в разговоре по сотовому телефону во время вождения, что запрещено. Когда меру сделали замечание, то он ответил в жесткой форме. 

На этот раз камера засняла, как Роб Форд читает документы во время движения на своем новом Escalade по трассе. Автолюбитель, который заснял мера утверждает, что тот двигался в этот момент со скоростью 70 километров в час. 

Полиция не может наказать начальника города, поэтому попросила его нанять себе личного водителя. Наказание невозможно не потому, что нарушение совершил мер, а потому, что запрещающего закона нет. На данный момент во время езды правилами запрещено пользоваться электронными устройствами, а документы таковыми не являются. 

Когда журналисты спросили мера, действительно ли он читал документы, во время вождения автомобиля, он ответил: "Возможно. Стараюсь наверстать упущенное на работе, держа взгляд на дороге. Я занятой человек". 

Реакция жителей Торонто вполне ожидаема, они очень недовольны таким поведением своего мера. Один из пользователей твитера написал, что каждый раз, когда он считает, что мер уже не может опозорить наш город еще сильнее, Роб Форд опровергает это и падает в еще большую грязь. 



Добавить Комментарий