Либералы не знают сколько потратят

Новости Экономика / 24 Октября 2013
Либералы не знают сколько потратят

Либералы Онтарио не знают, сколько им нужно денег на реконструкцию существующих атомных реакторов на станции Darlington. Они планируют реконструкцию, которая должна продлить работу станции до 2055-го года.

Сначала либеральное правительство Онтарио хотело построить два новых реактора, но оставила эту идею, потратит 180 миллионов долларов на подготовительные работы. Теперь планируется реконструкция существующих реакторов. Их работы будут проводится в несколько стадий и окончательные расходы неизвестны. 

Возможно либералы даже не пытаются говорить возможные расходы. После того, как стоимость переноса двух электростанций в Онтарио превысила миллиард долларов, ни кто уже не решится говорить, во сколько обойдется следующий энергетический проект этого правительства. 

Партия NDP в шоке от такого решения. В ответ на запрос о затратах министр сообщил, что известны только расходы по уже подписанным контрактам, которые составляют 950 миллионов. Сколько может понадобится еще не известно. 

Лидер NDP назвал это пугающим, потому что окончательная стоимость может быть любой. Либералы не сделали никаких выводов после финансовых ошибок с переносом станций.



Добавить Комментарий