Канадцы предпочитают использовать интернет

Новости Канада / 11 Июля 2012
Канадцы предпочитают использовать интернет

Канадцы все больше предпочитают использовать интернет для доступа к государственным сервисам. Это удобнее, чем звонить по телефону, использовать медленную почту или стоять в очереди, в ожидании персонального приема. К такому заключению пришли в PricewaterhouseCoopers Canada. 

Доступность государственных интернет сервисов варьируется по стране. Например, некоторые провинции позволяют получить сертификат о рождении, отправив заявление через интернет, в то время как другие требуют личного присутствия. 

В исследовании, в котором было опрошено более 3000 канадцев, почти половина ответила, что с удовольствием пойдут на web сайт в интернете для доступа к государственным сервисам. Еще треть предпочитает встречаться с сотрудниками государственных органов лично. Остальные предпочитают отправлять формы по почте или пользоваться киосками. 

Около 17 процентов не против в будущем использовать смартфон для доступа к государственным сервисам, хотя не особо виден смысл. Использовать смартфон имеет смысл в тех случаях, когда доступ к сервису необходим часто или даже постоянно. 

В целом опрос показывает, что канадцы с большим удовольствием используют цифровые технологии и ждут от государства улучшений в этой области. 



Добавить Комментарий