Канадские трамваи мигрируют в Россию

Канадские трамваи мигрируют в Россию

Канадская компания Bombardier будет сотрудничать с Российской компанией НПК "Уралвагонзавод" в сфере производства вагонов метро и трамваев. Об этом договорились руководители компаний Олег Сиенко и Андрэ Наварри. Договор подразумевает трансферт современных технологий производства на Российские заводы.

На первом этапе в Европу поедут около 10 организаторов производства и инженеров. После этого на площадках Уралтрансмаш будут разработаны опытные образцы должны быть готовы в 2013-м году, а с 2014-го года планируется запустить серийное производство трамваем и вагонов метро. 

Проект достаточно амбициозный, потому что российский производитель планирует осуществить 50% локального производства в самые короткие сроки и выпускать до 400 трамваев и вагонов в год. 

Лицензия на производство вагонов распространяется не только на Россию, но и на все СНГ, а значит, современные канадские вагоны могут появится на Украине и Белоруссии, тут все зависит от стран соседей. 

Трамваи будут производится с учетом Российской специфики и в них могут вносится существенные изменения. Хотелось бы надеяться, что из вагонов не уберут кондиционеры ради экономии денег и люди в России 



Добавить Комментарий