Иммиграционный индекс Канады упал

Иммиграционный индекс Канады упал

Канада вылетела из пятерки лучших стран по интеграции иммигрантов благодаря нововведениям Оттавы, которые ограничили доступ к возможности воссоединиться с семьей и получения гражданства.

Иммиграционный индекс Канады скатился с третьего места из 38 развитых стран до 6-го благодаря не очень удачным действиям правительства. Индекс Migrant Integration Policy Index (MIPEX) все еще высокий, но сокращение указывает, что правительство движется не совсем в нужном направлении. 

Канада усложняет программы воссоединения с семьей и иммигрантам все сложнее привезти в страну своих родителей и это вызывает вопросы и волнения у авторов индекса. Другие страны так же могут последовать за Канадой. 

Но у Канады все еще остается одно большое преимущество по сравнению с другими развитыми странами - иммигранты прибывают в Канаду в качестве постоянных резидентов, а это дает им практически те же права, что и у граждан страны. Плюс более скорое получение гражданства. 

Harald Bauder - директор Ryerson Centre for Immigration and Settlement сказал, что он очень сильно удивлен такому высокому индексу Канады после всего того, что консервативная партия сделала с иммиграционными процессами в стране. Возможно, по сравнению с другими странами мы еще неплохо выглядим не смотря на все разрушения, нанесенные иммиграции правительством.



Добавить Комментарий