Отчисляйте больше денег на пенсию

Отчисляйте больше денег на пенсию

Правительство рассматривает возможность дать работникам отчислять больше денег на свой пенсионный счет Canadian Pension Plan (CPP).

Правительство пока рассматривает возможность, чтобы канадцы добровольно могли делать дополнительные отчисления на свой пенсионный счет, управляемый государством. 

Возможно это еще одна попытка выиграть дополнительные голоса за 5 месяцев до выборов. Консерваторы долгое время были противникам расширения государственной пенсионной программы. Расширение долго добивалась партия NDP, но теперь министр финансов неожиданно сказал, что он открыт для данного вопроса. 

Министр финансов Joe Oliver сказал, что правительство открыто для рассмотрения возможности добровольного участия в пенсионной программе. У людей должен быть выбор, когда дело касается из пенсии, и здесь не нужно никого заставлять. 

Долгое время NDP продвигала добровольные пополнения пенсионных сбережений, но консервативное правительство отказывалось от этой идеи. Вместо этого в 2010-м году министр финансов Jim Flaherty предлагал небольшое обязательное увеличение отчислений в пенсионный фонд. 



Добавить Комментарий