Федеральное правительство потратило $118,000 на концерты

Новости Политика / 14 Февраля 2020
Федеральное правительство потратило $118,000 на концерты

За последние 6 месяцев федеральное правительство потратило 118 тысяч долларов на билеты на концерты и развлекательные мероприятия, включая 10 тысяч на Cirque du Soleil и Bryan Adams. 

10 тысяч долларов на Cirque du Soleil были потрачены не зря, правительство пригласило на эти деньги в цирк 35 инвесторов. В эту сумму также включен концерт Bryan Adams, на который посол Канады в Сербии пригласил гостей. 

Либералы предоставили отчет о расходах на концерты в ответ на запрос консерваторов в декабре 2019-го года. Всего за полгода расходы федерального правительства составили 118,700. 

За полтора последних года правительство уже потратило на посещение различных мероприятий 269,110 долларов. 

Через культурные мероприятия правительство стремилось получить доступ к тем, кто принимает решения и влияет на принятие решений. Здесь есть потенциал для строительства доверия. 

Не совсем понятно, что именно получила Канада, когда дала билеты 35 инвесторам в цирк, которые стоят $247.78 каждый. 

Aaron Wudrick - директор Canadian Taxpayers Federation не видит большой проблемы в том, что правительство тратит деньги на концерты и мероприятия, потому что не все деньги идут от налогоплательщиков. Он считает, что эта информация должна быть более доступной и показывать, какие это позволило достичь поставленные цели. 

Канадцы не должны запрашивать эту информацию у правительства, она должна быть опубликована правительством. 

Canada Post отказалась раскрыть расходы на концерты и мероприятия. 



Добавить Комментарий