Цены на недвижимость в Канаде

Новости Недвижимость / 21 Февраля 2012
Цены на недвижимость в Канаде

В декабре прошлого года цены впервые за последние годы немного понизились. Падение по разным оценкам составило от 1 до 2 процентов. Это практически незаметная сумма относительно долгого и практически беспрерывного роста цен на недвижимость в Канаде.

Не смотря на снижение цен на недвижимость, обвала ожидать не стоит. Многие специалисты сходятся во мнении, что рынок ожидает небольшое охлаждение и в течении года цены не должны расти, а будут балансировать на одном уровне. Если и будет снижение цены, то незначительное.

Сильное падение может быть только в Ванкувере, где слишком высокое предложение дорогой недвижимости. Чтобы ее сбыть, продавцы могут пойти на более значительное снижение цены, тем самым подвинув цены у более дешевого жилья. Но даже тут не ожидают обвала, только небольшой коррекции.

Существует мнение, что специалисты слишком оптимистичны в своих оценках, потому что спрос сократился значительно и такие оптимистичные оценки даются только для того, чтобы не создавать паники на рынке. Любая паника может привести слишком к серьезным последствиям.

Ну а что произойдет на рынке недвижимости Канады в реальности, покажет сама жизнь. Прогнозы давать на этот год слишком сложно, ибо год может оказаться непредсказуемым.



Добавить Комментарий