Телеоператоры могут байкотировать государство

Новости Экономика / 22 Февраля 2012
Телеоператоры могут байкотировать государство

Wind Mobile and Public Mobile могут бойкотировать следующий аукцион на радиочастоты, которые необходимы компаниям для развития. Эти две компания относительно небольшие и не могут себе позволить конкурировать с большой тройкой Telus, Bell и Rogers. Anthony Lacavera из Wind Mobile говорит, что они не самоубийцы. Участвовать в конкурсе, в котором нет шансов победить нет смысла. 

Мобильный оператор Wind Mobile уже не раз сообщал, что правительство не выполняет своих обещаний по поддержки конкуренции в телекоммуникационном секторе. Компания может свернуть расширение и создание новых рабочих мест, если не будут выделены отдельные частоты для малого бизнеса. В 2008-м году правительство выделила частоты для новых компаний на мобильном рынке Канады, чтобы усилить конкуренцию на рынке и собрать более 4 миллиардов в государственную казну. 

Новый спектр частот, который должен быть разыгран должен позволить сотовым телефонам работать даже вод землей и в бейсмендах. Для него необходимо меньшее количество сотовых станций, при большем покрытии. 



Добавить Комментарий