Больше не будет акцента на калории в борьбе против лишнего веса

Новости Интересно / 04 Августа 2020
Больше не будет акцента на калории в борьбе против лишнего веса

Согласно новым рекомендациям, врачи не должны делать акценты на физические упражнения и калории при обсуждении вопроса лишнего веса.

Врачи должны делать больше акцента на важных для пациента вопросах, а не просто снижении веса. Вместо того, чтобы концентрироваться на диете и упражнениях необходимо делать упор на источник проблемы излишнего веса. 

Ведущий автор Dr. Sean Wharton и профессор McMaster University сказал, что больше не будет упора на калориях, а больше на здоровом питании. Просто сокращение калорий и упражнения могут не решить проблему, и пациент может быстро набрать вес. 

За последние 30 лет уровень ожирения в Канаде увеличился в три раза. Количество человек со значительным превышением веса сейчас достигает 1.9 миллиона человек. 

Это первое значительное обновление рекомендаций с 2006-го года и над новой редакцией работало 60 авторов, которые потратили на документ 2.5 года. 

Новая редакция рекомендует рассмотреть возможность включения Cognitive Behavioral Therapy (CBT) – когнитивно-поведенческую терапию, медикаменты для потери веса и т.д. Пациенты должны лучше понимать, что они принимают в пищу, особенно, когда это касается перекусов. 

Простой пример может быть – подождать 5 минут, прежде чем делать перекус, чтобы понять, нужен ли он на самом деле. Если через пять минут вы все еще хотите есть, то это необходимо организму. 

Врачи должны спрашивать разрешение у пациентов, можно ли обсудить с ними проблему излишнего веса, обсуждения вариантов лечения. 

Новый отчет делает акцент и на том, что люди с излишним весом не хотят решать проблему и плохо относятся к тому, что они едят. 



Добавить Комментарий