Безопасность школьных автобусов под секретом

Новости Транспорт / 28 Апреля 2015
Безопасность школьных автобусов под секретом

За последние пять лет школьные автобусы в Торонто попадали в аварии более 1,500 раз, но неизвестно, какие компании делают это чаще и на сколько критичны случаи.

Школьные департаменты нанимают частные компании для перевозки детей, но они не хотят делиться с общественностью статистикой безопасности перевозок. Известно, что с 2009-го года было более 1,500 аварий и в 80% случаев можно было избежать происшествия. 

Известно, что автобусы одной из компаний попадают в аварии чаще других. На счету этой компании Х аж 414 происшествий. Всего в Торонто работает пять компаний, получается, что на остальные четыре приходится 1,100 случаев, что дает примерно 275 аварийных случаев на компанию. 

Журналистам и адвокатам Torstar News Service пока не удалось получить данные и имена наиболее злостных нарушителей. Не известно и на сколько серьезными были случаи аварий. 

В этом году заканчивается 7-ми летний контракт между школами и частным перевозчиками, и журналисты заинтересованы узнать, как будут распределены контракты на следующий период. 

Н смотря на статистику, все уверены, что школьные автобусы являются самым безопасным способом для детей попасть в школу.



Добавить Комментарий