Обучение на четырех языках

Обучение на четырех языках

Управление католической школы в Торонто (Toronto Catholic District School Board или TCDSB) хочет, чтобы канадцы учились на четырех языках, не считая английского.

Канада является двуязычной страной, но они этом большинство детей в Онтарио очень плохо знают французский и не способны успешно пройти на нем интервью. В управлении католической школы решили задуматься о том, чтобы дети с самого детства начинали учить языки, на которых говорят передовые страны. Чем раньше начать учить язык, тем проще его постигать, это вполне известная истина. 

Новый проект может начать работать уже этой осенью в северном Scarborough. Дети могут начать проходить обучение не только на французском, но и на немецком, испанском и мандаринском китайском диалекте. Английский дети хорошо изучают дома, поэтому большой практический упор на четыре мировых языка в школе должны дать хорошую практику. 

Руководитель TCDSB - Michael Del Grande хочет внедрить обучение на нескольких языках, как это происходит в Европе. Первым экспериментальным плацдармом станет школа St. Maximilian Kolbe Catholic School, которая расположена недалеко от Warden и Finch авеню. Школа была закрыта в 2011-м году и возможно откроет свои двери. 

Если наберется достаточно студентов, то уже этой осенью может начаться тестирование новой программы обучения детей на нескольких языках. До 15 мая нужно набрать 75 детей дошкольного возраста, чтобы начать обучение с самого малого возраста. 



Добавить Комментарий