Американский бренд против канадца

Новости Транспорт / 22 Августа 2013
Американский бренд против канадца

Американская компания Trader Joe's, которая занимается продажей продуктов питания подала в суд на жителя Ванкувера - Michael Hallatt сразу по нескольким обвинениям, включая нанесение вреда бренду.

Не секрет, что большинство товаров на много дешевле южнее границы США и Канады. Michael Hallatt последние полтора года занимался тем, что ездил на юг, закупал продукты в Trader Joe's и перепродавал в своем магазине в Ванкувере. Таким образом он потратил на такие поездки в общей сложности 350 тысяч долларов. 

Что де не так? Trader Joe's считает, что канадец не имел право заниматься перепродажей. Michael покупал различны продукты с торговой маркой американского вендора. Теперь апериканцы подали в суд на частного предпринимателя за нанесение вреда своей торговой марке, обманчивую рекламу и др. 

Michael Hallatt понимал, что его деятельность нелегальна и что когда-то на него подадут в суд, но он был готов защищать себя, чем и будет теперь заниматься. 

Перепродать товары может быть и не большой грех, потому что мы имеем право делать со своими покупками что угодно, а вот использование чужого бренда в своей рекламе и факт, что Michael Hallatt даже оформил свой магазин в стиле американского бренда, может стать серьезной проблемой. 



Добавить Комментарий