$10,000 за удаление писем

Новости Интересно / 19 Декабря 2014
$10,000 за удаление писем

Как сообщает полиция, ИТ консультант Peter Faist получил от либералов Онтарио 10 тысяч долларов для того, чтобы удалить компрометирующую партию информацию примерно с 20 компьютеров. 

Полиция выдвинула обвинение, которое еще предстоит доказать в суде. Данные, которые удалил Питер касались отмены строительства двух электростанций в Онтарио. Полиция подозревает, что были удалены электронные письма. 

Организатором удаления является David Livingston, который работал главой персонала при премьере Онтарио. Полиция утверждает, что Девид интересовался тем, как удалить письма с компьютера на всегда и дал доступ к своему компьютеру. 

Питер утверждал сначала, что не имел рабочих контактов с Девидом, но позже оказалось, что фирма Питера получила контракты от провинции на 50 тысяч долларов. 

Питер является мужем Laura Miller, которая работала заместителем главы персонала (заместителем у David Livingston) и сейчас является исполнительным директором либеральной партии в Британской Колумбии. 

Напомним, что отмена двух электростанций стоила Онтарио 1.1 миллиард долларов. Это пока самый крупный скандал в провинции. 



Добавить Комментарий