Яркие дома в Grimsby Beach - Онтарио

Яркие дома в Grimsby Beach - Онтарио

В Онтарио на трассе QEW между городами Hamilton и Niagara Falls есть небольшой городок Grimsby, рядом с пляжем которого можно увидеть квартал из невероятно красивых домиков. 

Каждый домик раскрашен в уникальный яркий цвет и почти все выполнены из дерева. Мы спросили хозяев одного из домов, кто делал дизайн их дома и оказалось, что они сами решали, как украшать фасад дома. 

C 1859 по 1875-й год в этом месте собирались Методисты (последователи одного из протестантских движений), которые строили тут палаточный лагерь и проводили обряды поклонения. Днем методисты участвовали в религиозных обрядах, а ночью оставались в лагере. 

В 1875-м году организаторы начали заменять палаточный городок коттеджами на берегу Grimsby Beach. До 1900-х годов методисты процветали в этом районе, но в 1909-м году объявили банкротство. 

Сейчас это небольшой и спокойный городок, где люди живут в ярких домах, а на круговой улице есть памятник на том месте, где когда-то прошло первое собрание методистов. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий