Вождение в Канаде

Блог о Канаде Авто / 26 Марта 2012
Вождение в Канаде

Я начинал свою карьеру автолюбителя на юге России - в Ростове-на-Дону. Там водят достаточно агрессивно и жестко. Когда город начали заполнять машины и выросли пробки, можно было проехать километр, прежде чем удастся перестроится с одной полосы на другую. Начинающим на дорогах юга очень тяжело и такая школа после этого помогает выжить в любом городе мира.

 

После переезда в Санкт-Петербург я очень сильно был удивлен, как в этом городе сохранилась культура и уважение на дороге. Если вы включили сигнал поворота, то не приходится долго ждать, когда кто-то даст возможность сменить полосу. После смены полосы все благодарят, моргая аварийкой. Очень приятно было ездить в Питере и я надеялся увидеть что-то подобное в Канаде. 

В Канаде я уже ездил по нескольким провинциях и везде вождение на дорогах очень вежливое. Пропускают достаточно часто, но благодарят не сигналом аварийки, а просто поднимают руку, показывая ладонь в боковое окно или над центральной консолью. Здесь есть недостаток, потому что это увидеть достаточно проблематично. А ведь приятно увидеть, что вас благодарят за добрый поступок. 

На дорогах Канады можно встретить разных водителей, но в целом вождение оставляет приятные впечатление. Большинство уступают друг другу и очень редко "играют в шашечки" (меняют полосу через каждые 100 метров). 

 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий