Водопад Монморенси

Блог о Канаде Фотоотчет / 16 Сентября 2013
Водопад Монморенси

В провинции Квебек есть несколько водопадов и один из самых знаменитых и красивых расположен в столице провинции – Квебек Сити и называется Водопад Монморенси (Chute Montmorency). По высоте он даже выше Ниагарского водопада, хотя по водоизмещению очень сильно проигрывает.

Английское название водопада Montmorency Falls, и находится он у подножья реки с одноименным названием – река Montmorency. Название водопаду дал Samuel de Champlain в 1613-м году в честь Duke of Montmorency. 

Высота водопада Монморенси 84 метра и ширина 46 метров. При таких размерах он является самым высоким в провинции Квебек и 30 метров выше Ниагарского Водопада. 

Не смотря на небольшой размер в ширину, водопад Монморенси очень красивый как зимой, так и летом. Его окружает большое количество деревьев и просто зелени. 

Водопад Монморенси

Падение воды с высоты 84-х метров можно увидеть практически с любого угла. Слева расположена канатная дорога, по которой спускаются и поднимаются два небольших вагончика, из которых открывается очень красивый вид. Если не считать исцарапанных стекол, которые мешают делать фотографии, спуститься на таком вагончике достаточно интересно. 

Справа расположены деревянные ступеньки. Я бы рекомендовал начать просмотр с них, если вы приехали к верхней стоянке водопада. Проще спустится по этим ступенькам, прогуляться у подножья водопада Монморенси и подняться уже в вагончике по канатной дороге почти на 100 метров вверх. Я сделал ошибку, я спустился по канатной дороге, а потом решил осмотреть водопад справа и поднимался по ступенькам на гору. Со ступенек открывается неплохой вид и вдоль подъема расположено несколько смотровых площадок. 

Водопад Монморенси

Чтобы проще было найти водопад, используйте следующий адрес в навигационной программе: 2490 Avenue Royale, Quebec City, QC G1C 1S1.

Лестница, которая ведет вверх на гору к водопаду:

Лестница на водопад Монморенси

Водопад Квебек Сити

Водопад в Квебеке

Montmorency Falls

Montmorency

Водопад Монморенси в Квебек Сити


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий