Стоимость продуктов в Торонто

Стоимость продуктов в Торонто

Стоимость продуктов в большинстве городов может отличаться от магазина к магазину в достаточно больших пределах. Есть более дешевые сети магазинов, а есть чуть более дорогие, но с высоким качеством продукции.

В COSTCO продается достаточно много дешевых товаров, но большинство из них в огромных коробках, которых хватает на всю жизнь, что далеко не всегда нужно. Этот магазин мы рассматривать сегодня не будем, потому что тут отдельная история, которая требует покупки годового членства, там не принимают кредитные карты VISA, Mastercard, поэтому приходится пользоваться наличными, которые большинство канадцев не любят. 

Разные магазины работают с разными брендами и у каждого бренда все же свой подход к качеству. В таких местах, как  No Frills, Real Canadian Super Store в основном предлагается продукция President Choice. В данный момент эти магазины являются одними из самых популярных и компания постепенно захватывает все больше рынка розничной торговли продуктами. 

Я решил выбрать в качестве примера No Frills, который предоставляет продукты достаточно хорошего качества, без членского взноса и нет необходимости покупать все коробками. Не смотря на то, что товары на полках уже стоят по достаточно низкой цене, в магазине очень часто проходят скидки, при которых продукты можно купить даже дешевле чем в COSTCO. 

Если вы не являетесь жителем Канады, а только планируете переехать сюда или просто хотите сравнить цены своей страны с Канадой, то данный магазин будет наверно самым лучшим показателем. 

Итак, начнем с овощей и фруктов. Фрукты в No Frills в большинстве случаев очень хорошего качества и очень часто свежие. Правда вот бананы, которые являются символом магазина, очень часто бывают зелеными или уже залежавшимися. В таких магазинах как WallMart или Real Canadian Super Store подобное бывает редко, там бананы всегда идеально желтые и выглядят идеально. Хотя цена очень часто идентична – 67 центов за фунт или $1.47 за килограмм. 

Кстати, тут так же нужно отметить, что канадский доллар немного дешевле американского, а значит, при переводе на рубли или другую валюту, нужно умножать не на 32 рубля, а на процентов 5 меньшую сумму. 

Помидоры: $0,88 за фунт или $1.93 за килограмм.

Лук: $1,67 за 3 фунта или $1.22 за килограмм.

Огурцы: $0,88 за каждый огурец размером  ладонь. 

Клубника – $1.88 за 453 грамма. Это как раз и есть фунт. Достаточно дорого, но это не в сезон и в магазине. На рынке можно купить за три доллара пару килограмм. Хотя в сезон и в магазине бывают скидки, когда продают за два доллара две коробки по 1 фунту каждая, то есть $2 почти за килограмм. 

Рыба в Канаде достаточно дорогая. Лосось стоит от $7 до $8 доллара за фунт, то есть килограмм будет более $15. Тут имеется ввиду чисто филе без головы, хвоста и других отходов. 

Чуть-чуть дешевле свинина, которая стоит по $5 за фунт или $11 за килограмм. Это если за свежую свинину. Замороженная стоит невероятно дешево – $1.88 за фунт, но мы кажется ни разу не покупали такую свинину и даже не знаю, что она из себя представляет. Слышал, что это сплошные антибиотики. 

Самая дешевая из мяса получается курица - $4 за фунт свежего мяса. Заводское мороженное мясо может стоит по 1.88 доллара. Что это за магическое число, которое почему-то предпочитают использовать для заводского мороженного мяса – я не знаю. 

Невероятная большая ссылка в 2 цента. 

В Канаде доступны даже журналы а русском. Не все, но некоторые есть. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий