Автомобильные мошенники в Канаде

Блог о Канаде Авто / 25 Марта 2013
Автомобильные мошенники в Канаде

Дешевые машины у дилеров в Канаде могут быть только в очень плохом состоянии, да и то они дешевые относительно. Чтобы найти что-то действительно стоящее, а решил искать машину через интернет.

Я начал искать машины на сайтах объявлений, такие как kijiji, и через некоторое время получил очень интересный звонок – мне предлагали практически новенький BMW за 3 тысячи долларов с пробегом в 60 тысяч. Одна проблема – машина в New Brunswick или где-то в том районе и я не могу взглянуть на нее, чтобы убедиться лично. Но продавец уверял, что машина в отличном состоянии и я просто полюблю ее, и он даже готов оплатить стоимость доставки для Торонто. 

Чтобы все было честно, продавец предложил оформить сделку через eBay. Как известно, этот сайт может стать гарантом любых сделок, совершенных через него. Только вот гарантом он будет только в том случае, если оплата происходит через PayPal. 

Итак, возвращаемся к обману автомобильных мошенников в Канаде. Мне сказали, что домой придет курьер, который принесет документы от eBay на подпись для заключения сделки и этому же курьеру нужно передать деньги. И вот тут очень важное – eBay не будет высылать документы на подпись на дом. Это будет не курьер, а мошенник, который получит деньги и исчезнет. Ну а вы с поддельными документами потом не сможете получить компенсации не только от eBay, но и от любой другой финансовой организации. 

Я отказался от сделки, но мне пришел e-mail, в котором так же все красиво было расписано и предлагалось все же получить такую красивую и практически новую машину. Я намекнул, что я сообщу в полицию об этом инциденте и больше я ничего от того продавца не слышал. 

Канада – достаточно цивилизованная страна, но здесь так же есть мошенники. Так, где люди доверчивы и мошенники могут с легкостью обманывать людей, полиция просто не может ничего делать. Ведь когда вы сами отдадите деньги неизвестному человеку, который представился курьером, полиция уже не сможет его найти. 

Читайте также:


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Комментарии (1)


Lina

Сьогодні теж знайшли таких шахраїв.
На маркетплейсі виставили машину за 3000$.
Теж балачки що власник не живе тут, що машину доставлять мені і що на машину не можна приїхати глянути самому, що все через eBay і вони десь там ту машину ховають?

Напевно та ж схема. І на маркетплейсі людина типу не та що продає, а самому власнику по емейлу писати, а той власник переправляє тебе ще на таємничий eBay, який сам звяжеться зімною, сам домовиться і ніяких посилань нікуди.
І заичайно багато слів про те що все-все зручно, безкоштовно і з гарантіями?

Добавить Комментарий