Либералы увеличили траты бюджета

Новости Экономика / 30 Сентября 2016
Либералы увеличили траты бюджета

Траты бюджета в этом году достигли максимального уровня, таких расходов не было последние 6 лет. Но вина лежит не только на либералах, но и предыдущем правительстве – консерваторах.

Расходы правительства Трюдо в первом квартале этого года оказались на 5.7 процентов выше такого же периода прошлого года – за квартал было потрачено на 3.4 миллиарда больше. 

Общие расходы за первый квартал либералов Оттавы составляют 62.9 миллиарда долларов. В прошлом году консервативное правительство в первом квартале потратило 59.2 миллиарда. Но вину за увеличение расходов должны поделить оба правительства. Из 3.4 миллиарод прироста расходов 1.22 составляют детские бенефиты, которые ввели консерваторы. Еще столько же было добавлено из-за увеличения расходов на инфраструктуру. 

Министр финансов Bill Morneau уверен, что эти увеличения расходов положительно скажутся на экономическом росте страны. Деньги должны поступать в экономику страны, чтобы увеличивалась экономическая активность. Правительство уверено, что этот рост будет заметен уже скоро. 



Добавить Комментарий