Все, переезжаем в Альберту

Все, переезжаем в Альберту

После победы Rachel Notley (представитель парии NDP) в Альберте, стали появляться шутки в интернете в стиле: "бросаю все, и переезжаю в Альберту".

Достаточно много шуток такого плана было в США в 2008-м году, когда на пост президента был выбран Барак Обама. Тогда республиканцы шутили (возможно некоторые говорили серьезно), что пора все бросать и переезжать в Канаду. 

Только в 2013-м году более 43 тысяч человек переехало из различных провинций в Альберту. В основном это были одинокие и не семейные люди. 

Американский психолог изучал феномен 2008-го года и пришел к выводу, что республиканцы более вероятно будут поддерживать идею переезда в Канаду. Причиной является желание жить вокруг тех людей, которые говорят на одном языке и поддерживают друг друга во взглядах. 

Чем могут быть так недовольны жители Онтарио либералами, которые сейчас у власти провинции? Помимо скандала с переносом электростанций, скорей всего новое сексуальное образование. Спасибо новому премьеру Онтарио и новому сексуальному образованию, которое должно вступить в силу в следующем году, в Альберту могут поехать и семейные пары из Онтарио, которые не хотят, чтобы их детям преподавали такие вещи. 



Добавить Комментарий