В Альберте высокий спрос на рабочую силу

Новости Экономика / 30 Декабря 2013
В Альберте высокий спрос на рабочую силу

В провинции Альберта до сих пор заметен высокий спрос на рабочую силу. Осенью этого года в провинции было открыто 58 тысяч позиций. Это меньше, чем было год назад, но все еще высокие данные.

В Альберте самый низкий уровень безработицы, начиная с рецессии 2008-го года. У работодателей наблюдаются проблемы с наймом высококвалифицированных сотрудников. И это при том, что в целом по Канаде 1.3 миллиона человек ищут работу, что соответствует 6.9% безработицы. 

Министр труда Канады считает, что переквалификация и образование людей является приоритетной задачей, чтобы заполнить свободные позиции. В Канаде постепенно увеличивается средний возраст людей и нужно быть умнее в отношении рабочих мест и будущего. 

Сохраниться ли этот экономический бум в Альберте? Скорей всего да, но есть некоторая определенность, потому что провинция ожидает важного решения о строительстве нефтепровода. 



Комментарии (2)


Алена

А как иммигрировать в Альберту? У них есть своя программа иммиграции или нужно пользоваться федеральной?

У Альберты есть своя собственная программа, а так же можно воспользоваться федеральной программой. Единственная провинция, которая не приниает иммигрантов по федеральной программы - Квебек. Все остальные пока работают с федеральной.

Добавить Комментарий