Продажи недвижимости в Торонто рухнули

Продажи недвижимости в Торонто рухнули

Продажи недвижимости на самом горячем в начале года рынке Канады – Торонто рухнули на 37%. 

В июне более чем на одну треть сократилось количество сделок с недвижимостью в Торонто, по сравнению с таким же периодом прошлого года. В июне 2017-го было совершено только 7,974 сделки. В прошлом году в июне завершилось 12,794 сделки. 

Цены на недвижимость пока не показывают признаков падения. По сравнению с июнем прошлого года средняя сделка увеличилась на 6.3% несмотря на то, что количество сделок оказалось не высоким. 

Количество новых предложений на продажу недвижимость в этом году значительно увеличилось – 19,614 новых предложений, что почти на 16% больше, чем в прошлом июне. 

Весь прошлый годы была видна тенденция, когда спрос значительно превышал предложение, в основном как раз из-за нехватки предложения. В этом июне количество желающий продать недвижимость сильно увеличилось, количество продаж сократилось, а цены продолжают оставаться на том же уровне. 

Эксперты отмечают, что сейчас все же большое количество канадцев планирует покупать недвижимость в ближайшее время. Много потенциальных покупателей ждут более существенного изменения на рынке после последней попытки правительства охладить рынок недвижимости Торонто. 

Эксперты подкорректировали прогноз по количеству сделок за год до уровня 89 – 100 тысяч сделок. 

У читателей конечно же возникнет вопрос – так на ступил ли тот момент, когда цены пойдут вниз? Мы не будем давать прогнозов, потому что рынок недвижимости непредсказуем. Возможно, особенно если правительство поднимет процентную ставку. Но скорей всего это просто временное затишье, которое продлиться не более полугода и цены если и опустятся, то незначительно. Подобные замедления на рынке уже были.



Добавить Комментарий