Проблемы удержать иммигрантов

Новости Иммиграция / 17 Ноября 2022
Проблемы удержать иммигрантов

Провинция Nova Scotia много работает над тем, чтобы привлечь новых иммигрантов и это должно помочь экономическому росту провинции, но результата пока нет, и одна из причин – сложность удержать иммигрантов. 

Министр труда и иммиграции провинции Nova Scotia (Jill Balser) заявила, что провинции необходимо привлечь 25 тысяч иммигрантов в год, чтобы провинция выросла до 2 миллионов человек к 2060-му году. 

Но только согласно отчету 2020-го года только 42% иммигрантов оставались в провинции. Большинство иммигрантов рассматривают Nova Scotia как трамплин для того, чтобы попасть в более привлекательные с точки зрения иммиграции провинции – Онтарио, Британская Колумбия или Квебек. 

Все иммигранты равны в правах. Не имеет значения по какой программе они попадают в Канаду, нет требования жить в определенном месте, можно сразу переезжать в другие провинции. 

Проблем с привлечением иммигрантов в провинцию много. Критики утверждают, что есть проблема с государственными сервисами для иммигрантов. В качестве критики указывают и жилищную проблему. 

Решения проблемы удержания талантов в Nova Scotia пока нет. 

 


Добавить Комментарий