Парламент может начать онлайн голосование

Новости Политика / 21 Июля 2020
Парламент может начать онлайн голосование

Коммитет, который следит за работой палатой общин (House of Commons) соощил, что в течение лета должна быть проведена работа, которая позволит проводить голосование членов парламента через интернет. 

Из-за пандемии большие скопления людей могут быть опасны с точки зрения распространения вируса и собрания парламента не исключение. Члены Парламента должны возобновить работу в сентябре, но все больше работы может проводиться удаленно. 

Уже сейчас члены парламента используют программное обеспечение для проведения конференций и комитет хочет добавить возможность безопасного голосования. Это будет удобно и тем, кто вынужден совершать дальние поездки. 

Начиная с марта Палата Общин работает в двух режимах. В удаленном режиме могут производиться обсуждения и дебаты, но не могут приниматься законы. Второй формат – обсуждение в Палате Общин, в которой может находиться ограниченное количество человек и только они имеют право участвовать в голосовании.

При введении удаленного голосования через интернет, в принятии закона смогут полноценно участвовать все члены парламента. 

Введение онлайн работы для членов парламента потребует инвестиции в сервисы перевода, чтобы можно было успевать переводить речи тех, кто работает в зонах со слабой интернет связью. 



Добавить Комментарий