Мошеннику дали разрешение на работу в Канаде

Новости Криминал / 22 Ноября 2019
Мошеннику дали разрешение на работу в Канаде

Канада выдала разрешение на работу Бельгийцу, которого разыскивают за махинации на 10 миллионов долларов и отмывание денег. 

Официальные лица выдали разрешение на работу, не зная о серьезном обвинении в махинациях в крупном размере. Это выяснилось, когда полиция арестовала бельгийца в Монреале. 

David Bertiaux легально прибыл в Канаду год назад, хотя в Бельгии он находится в розыске с марта 2017-го года. Теперь Дэвида должны депортировать. 

Immigration and Refugee Board of Canada не дали никаких объяснений, почему обвиняемому в мошенничестве в таких размерах дали разрешение на работу в Канаде. Бельгийская полиция так же не дает комментариев, потому что идет расследование. 

Жертвами мошенника стали 29 человек, некоторые из них пожилые люди. Среди обвинений – использование поддельных сертификатов на произведения искусств и отмывание денег. 

Девид покинул страну, не сообщив об этом суду и бельгийская сторона сообщила Canada Border Services Agency о беглеце еще в мае. В Канаде он сказал, что пытался сообщить судье, но не получил ответа, а в Бельгию не вернулся по финансовым причинам. 

David Bertiaux утверждает, что не пытался скрываться в Канаде от суда. 

Сейчас David задержан и ожидает депортации. 



Добавить Комментарий