Монреаль заплатит за ледяной тротуар

Монреаль заплатит за ледяной тротуар

На этой неделе суд вынес решение, что власти Монреаля должны заплатить $132,236 жительнице города, которая поскользнулась на ледяном тротуаре.

Как рассказала судье Gertrude Woschitz Forstinger, она прогуливалась с собакой после небольшого снегопада 5-го января 2012-го года. По дороге встретилась и поговорила с соседом. Когда женщина пошла дальше, то через несколько шагов поскользнулась на льду, который не было видно, потому что был покрыт снегом. 

Дорога не была достаточно хорошо очищена от льда, считает Forstinger, которая из-за падения сломала бедро. На следующий день муж пришел на то же место и сфотографировал тротуар и сосед подтвердил слова пострадавший, и это сделало возможным победу в суде против города. 

Судья Suzanne Courchesne согласилась, что город не достаточно хорошо провел инспекцию и недостаточно хорошо почистил дороги. Представители города не смогли дать достойного объяснения причин происшедшего и теперь вынуждены будут отдать чуть более 130 тысяч из карманов налогоплательщиков. 

В США в подобных случаях можно выиграть у города до миллиона долларов. В Канаде есть ограничение в 350 тысяч долларов.



Добавить Комментарий