Местоимения без пола – нет проблем

Новости Интересно / 06 Декабря 2016
Местоимения без пола – нет проблем

Инструктор из Университета Торонто Lee Airton выяснил, что не смотря на СМИ, большинство людей не возражает от использования местоимений без указания пола. 

Для самого Lee Airton использование местоимений без указания пола было большим делом около 5-ти лет назад, но как он выяснил, для большинства людей это не так. Для того, чтобы изменить это, он начал компанию No Big Deal. 

В интернете был создан сайт nbdcampaign.ca, где можно найти бесплатные баннера, которые каждый может повесить на свой сайт. 

Как рассказывает Lee, он начал эту компанию, потому что увидел в СМИ два полярных взглада на проблему выражения мысли без указания пола. 

В самом университете Торонто как и в нашем обществе стало местом горячих дискуссий. Профессор философии отказывался использовать местоимения без пола, потому что это ограничивает его права на свободное выражение. На территории университета даже начались протесты, где люди как поддерживали, так и противостояли позиции профессора. 

В прошлом месяце в университете проходили дебаты по поводу указа C-16, который должен будет внести изменения в Canadian Human Rights Code и Criminal Code, которые сделают дискриминацию по половому признаку нелегальной. 



Добавить Комментарий