Либералы отдали 84 миллиона компании мужа главы штаба правительства

Новости Политика / 09 Августа 2020
Либералы отдали 84 миллиона компании мужа главы штаба правительства

Программа поддержки арендаторов в период пандемии в размере 84 миллиона ушла мужу Katie Telford - главы штаба Джастина Трюдо.

Консервативная партия хочет знать, кто принимал решение о том, кто будет управлять такой крупной суммой в размере 84 миллиона и каким образом деньги достались компании, которой управляет муж главы штаба Трюдо. 

Финансовый критик консерваторов Pierre Poilievre планирует направить запрос на начало проведения расследования. Он сказал, что если правительство делает программу очень сложной, это не потому, что кто-то непрофессиональный, а потому что кто-то стоит за этой программой. 

Консерваторы хотят знать, кто принял решение вывести эти деньги третей компании которой по счастливой случайности управляет муж главы штаба. 

Katie Telford добровольно прошла проверку на возможные нарушения, потому что не участвовала и не влияла лично на принятие решения. Хотя она лично не повлияла на вопрос выделения денег, консерваторы хотят расследования – кто его принимал.

Изначально программа должна была стоить 56 миллионов, но со временем фонд увеличился до 84 миллионов. MCAP должны получить 10% от программы, т.е. 8.4 миллиона долларов. 

Canadian Revenue Agency могли сами исполнить программу и предоставить деньги нуждающимся быстрее и лучше. 



Добавить Комментарий