Канадец оштрафован за неправильное хождение по тротуару

Канадец оштрафован за неправильное хождение по тротуару

Житель города Winnipeg (провинция ) был оштрафован за неправильное хождение по тротуару на $113. Как сказано в квитанции, штраф выписан за то, что более двух человек шли в линию. 

Интересно, что новость на канадском новостном сайте CTV News об этом штрафе исчезла, но на нее остались ссылки в сети. Зато очень много об этой новости говориться в английских СМИ, поэтому не совсем ясно, является ли эта история правдой, или майской шуткой. 

Ну действительно, это же невероятно опасный закон был нарушен и нужно срочно выписывать штраф на $113. Интересно, как полицейский определил, кто из трех человек, идущих в линию, должен оплачивать квитанцию. 

В Канаде оказывается действительно есть такое ограничение, но оно касается тех, кто идет по проезжей части. Нельзя занимать слишком много места и идти в линию в более, чем в два человека. В данном случае оштрафованный утверждает, что он шел с друзьями по пешеходной дороге. 

В социальной сети появился штраф и теперь интересно выяснить, является ли он настоящим и была ли эта история реальной или шуткой.



Добавить Комментарий