Канадцев не будут лишать гражданства за терроризм

Новости Иммиграция / 26 Февраля 2016
Канадцев не будут лишать гражданства за терроризм

Предыдущее правительство в лице консерваторов позволило лишать гражданства Канады тех, кто обладает двумя паспортами и был замечен в террористической деятельности. Либералы близки к тому, чтобы отменить возможность отменять гражданство.

Сторонники закона согласны с тем, что нужно лишать гражданства тех, кто замечен в серьезных преступлениях. Противники считают, что не должно быть граждан Канады первого и второго сорта. Какое бы преступление человек не совершил, отношение должно быть одинаково к тем, кто родился в Канаде, и кто получил гражданство благодаря иммиграции. 

Теперь единственной возможностью лишить гражданина Канады гражданство будет только доказательства его причастности к махинациям в процессе получения этого гражданства. Если человек представлял себя не тем, кем является на самом деле или если использовал другие методы мошенничества. 

Если закон либералов примут, то за терроризм все граждане будут нести одинаковую ответственность в не зависимости от того, сколько паспортов у вас есть. 


Добавить Комментарий