Канада будет целенаправленно выбирать иммигрантов

Новости Иммиграция / 03 Ноября 2022
Канада будет целенаправленно выбирать иммигрантов

Начиная со следующего года, Канада будет целенаправленно выбирать кандидатов на иммиграцию среди тех, кто обладает необходимыми навыками и имеющих определенную профессию.

Канада будет выбирать кандидатов в зависимости от спроса на рынке труда на определенные профессии. 

Министр иммиграции Sean Fraser заявил, что основной фокус будет на врачей и медсестер, но только для тех провинций, где легко подтвердить иностранный диплом и начать работать. 

Канада сможет выбирать кандидатов с определенными профессиями, желающих жить в определенных регионах страны. Таким образом министерство иммиграции сможет привезти в страну больше медицинских работников в те регионы, где они смогут работать. 

Министерство не хочет привозить в страну медицинских работников в те провинции, где они вынуждены тратить много времени на местное обучение и не смогут работать. 

Сейчас иммигрантов выбирают по множеству различных параметров, среди которых язык, образование и т.д. С новыми изменениями приоритетом будет профессия.

В Канаде сейчас 958,500 открытых позиций и миллион безработных. Основной проблемой такого разрыва считается отсутствие специалистов в определенной сфере. Большая нехватка наблюдается в медицинском персонале и это заметно в Онтарио и Квебеке. 



Добавить Комментарий