Бесплатное обучение для студентов Квебека

Новости Канада / 22 Сентября 2012
Бесплатное обучение для студентов Квебека

Одна из студенческих организаций под названием CLASSE поставила перед собой новую цель – бесплатное обучение. Благодаря партии Parti Quebecois, повышение цен на образование в Квебеке было отменено. Но студенты пошли дальше и теперь хотят добиться бесплатного образования. 

Возможное повышение платы за образование спровоцировало множество беспорядков в Монреале и многочисленные марши привели к тому, что новое правительство партии Parti Quebecois отменило повышение платы. Но лидеры студенческой организации CLASSE, одной из трех основных групп решили поставить новую цель – бесплатное образование в Квебеке. 

В провинции Квебек уже сейчас самое дешевое образование в стране, но в CLASSE считают, что бесплатное обучение вполне реально. 

Так как студенты уже смогли добиться отмены индексации стоимости обучения, подобные методы могут заставить и вовсе отменить плату. Но для этого нужна поддержка все же всех студенческих организаций и согласованные действия. 

Сегодня уже прошел первый марш в Монреале, в котором приняли участие несколько сотен студентов. Планируется проводить подобные шествия 22-го числа каждого месяца. 



Добавить Комментарий