444 долларов штрафа за громкие разговоры и смех

Новости Криминал / 22 Апреля 2018
444 долларов штрафа за громкие разговоры и смех

Молодая пара 7-го апреля в 10 часов утра прогуливались по улице St-Laurent Blvd в Монреале, разговаривали, смеялись, а полиция выписала им штраф в $444 за громкий шум. 

Молодой парой оказался Brian Mann исполнительный директор Concordia University Television (CUTV) и его спутница, имя которой не стали придавать огласке. О девушке известно только то, что она черная. Именно поэтому пара считает, что в действиях полиции присутствовал расовый признак.

Когда пара шла, рядом с ними остановился полицейский автомобиль. Полиция сообщила о том, что пара слишком громко разговаривает. Брайан поинтересовался у полиции, есть ли такой закон, который запрещает разговаривать и смеяться. Полицейские сказали, что они решают, что является слишком громким звуком. 

Когда девушка развернулась и пошла к своему дому, офицеры схватили ее и бросила на капот полицейской машины. Полицейские несколько раз спрашивали, сколько наркотиков приняла пара и является ли девушка наркоманкой. 

Девушка уверена, что ее полиция остановила именно за цвет кожи. Если бы она была белая, полиция не остановила бы ее в 10 часов утра за громкие разговоры. Девушке выписали штраф в $444. Примерно такой же штраф получил и Брайан. 

Пара подала заявление в Quebec Human Rights Commission для рассмотрения этого дела и попросила мера города дать свой комментарий. Официальные лица города сказали, что полицейский департамент должен дать свою оценку. 



Добавить Комментарий